Lot n° 129

Georges Comhaire. St Sacrement. Etat li. Ens. 6 pièces.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
Eau-forte, 23,5 x 19,3. Sur Hollande 26,2 x 22. Titrée et signée «Georges Comhaire» en dessous. Très fraîche. Joint : G. COMHAIRE. 1^^ ^^. ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ «Georges Comhaire» en dessous. Très fraîche. Joint : G. COMHAIRE. Exposition Internationale de l'Eau (Meuse et Canal Albert). 1930. Eau-forte, 32,5 x 34,5. Epreuve sur Japon. Marges. Justifiée «65 / 400» et signée «Georges Comhaire» en dessous. Notice de catalogue collée sur la marge inférieure. Joint : G. COMHAIRE. Trois eaux-fortes (Seraing; Saint-Martin, état; Carrefour, 22 / 50). En belle condition.