Lot n° 123

Félicien Absil. La Femme au chapeau rouge. 1991.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 200 €
Huile sur panneau, 46 x 56. Signée et datée «Absil. 12-91» en bas à droite. Dans un cadre marron à bordure dorée. Peintre poétique de paysages ardennais, natures mortes, etc., né à Micheroux en 1923 (Arto).