Lot n° 116

Richard Heintz. Nassogne. Octobre 1927.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 500 €
Huile sur panneau, 14 x 18. Signée «R. Heintz» en bas à gauche. Deux petits manques de peintre sur les bords (0,7 cm de largeur). Authentifiée au dos par Madeleine Orban-Heintz : «à Nassogne. Octobre 1926. Rich. Heintz».