Lot n° 114

Richard Heintz. Matin. Gand. Février 1927.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 1100 €
Huile sur carton fort, 15,2 x 21 ,8. Signée «Rich. Heintz» en bas à gauche. Authentifiée au dos par Madeleine Orban-Heintz : «Matin - Gand. Février 1927. Rich. Heintz». Cachet de magasin à Bruxelles au dos.