Lot n° 109

Richard Heintz. Gand. Février 1927.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 300 €
Huile sur carton fort, 16 x 21 ,8. Signée «Rich. Heintz» en bas à droite. Authentifiée au dos par Madeleine Orban-Heintz : «Gand. Février 1927. Rich. Heintz». Cachet du magasin Veuve Dessartu rue Lulay à Liège au dos.