Lot n° 108

Richard Heintz. Les Blocs. Sy. Mai 1929.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 1500 €
Huile sur carton fort, 19 x 23,8. Signée «Rich. Heintz» en bas à droite. Authentifiée au dos par Madeleine Orban-Heintz : «Les Blocs. Sy. Mai 1929. Rich. Heintz. Toile sur carton».