Lot n° 36

Paul Berthon. Vision antique. 1899.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Lithographie, 26,5 x 60,5. Epreuve sur vélin 29 x 64. Signée et datée «Paul Berthon. 99» dans la pierre en haut à gauche. Titrée en dessous et marque de Chaix et monogramme de Berthon. Parue dans Les Maîtres de l'affiche. En très belle condition. Sous passe-partout. Illustrateur français (Bénézit).