Lot n° 32

J. P. Carre. Parisienne. 1914.

Estimation : 1.000 / 1.500
Adjudication : 800 €
Huile sur toile, 78 x 38. Signée «A. J. P. Carré. Juillet 1914» à gauche. Dans un cadre vieil or. Sujet : élégante jeune femme debout de trois-quart en robe longue, la main sur la hanche.