Lot n° 27

François Marechal. Deux filles nues. 1925.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 170 €
Pointe sèche, 30 x 20 (marges : 45 x 30,5). Monogrammée et datée 20-3-1925 dans la plaque. Signée et titrée «Fçois Maréchal. 4281. Claudine et Maria. P. s.» au crayon en dessous. Sous verre et passe-partout à biseau doré, cadre doré.