Lot n° 26

Henri Daco. Femme nue en buste de profil. 1900.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €
Huile sur panneau, 30,5 x 23. Signé et daté «H ^ ^ ^ traditionaliste de portraits et figures, né et mort à Liège (1864-1932), il étudia à l'Académie de Liège (Arto)