Lot n° 20

[Ecole française]. Daumas (?). Maisons et barque au bord de l’eau.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Huile sur panneau de bois 12 x 19,8. Signée en bas à gauche. Dans un cadre orné doré (petits accidents au seul cadre). Le dictionnaire de Bénézit ne reprend que deux sculpteurs portant ce patronyme.