Lot n° 19

[Ecole française]. Leclerc. Deux cavaliers cheminant. Ens. 2 pièces.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
Huile sur panneau de bois 16 x 22. Signée «Leclerc» en bas à droite. Dans un cadre orné doré. Il semble que le dictionnaire de Bénézit ne reprenne pas cet artiste. Joint : LECLERC. Paysage avec deux personnages. Huile sur toile, 16 x 21 ,5. Peinture fragilisée (craquelures). Etiquette sur le châssis : «Dépôt de glaces de S ^^^. Dans un cadre orné doré (petits accidents au seul cadre), du même type que la première pièce.