Lot n° 862
Lot Suivant

YUNG (M.). Album de vingt batailles de la Révolution et de l’Empire, d'après les aquarelles de M. Yung. Paris, Plon, 1860, in folio à l'italienne, percaline brune (reliure de l'éditeur).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 350 €
Album de 20 planches sur acier et coloriées. Quelques rousseurs.