Lot n° 861

[YSARN VILLEFORT (Chevalier F.-J. d’)]. Relation du séjour des Français à Moscou et de l'incendie de cette ville en 1812. Par un habitant de Moscou. Suivie de divers documents relatifs à cet événement. Le tout annoté et publié par A....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
Gadaruel. Bruxelles, Olivier, 1871 , in-12, demi-maroquin noir, dos lisse orné de filets dorés (reliure moderne).
Un plan dépliant.