Lot n° 857

[WESSEMBERG-AMPRINGIN (J.-P. de)]. Souvenirs d’un séjour à Paris durant l’hiver de 1802 à 1803. Seconde édition. Fribourg, Wagner, 1858, in-8, demi-chagrin bleu-nuit, dos à nerfs (reliure moderne).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 100 €
Cachet. Ex-libris Bibliothèque Baron Charles d'Huart.