Lot n° 854

WEIL (M.-H). La campagne de 1814, d'après les documents des archives impériales et royales de la guerre à Vienne. La cavalerie des armées alliées pendant la campagne de 1 81 4. Paris, Baudoin, 1 891 -1 896, 4 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
à nerfs orné, premiers plats de couverture conservés (reliure moderne).
4 cartes dépliantes.