Lot n° 846

WALLS (Th.). Journal de l’expédition anglaise en Égypte, dans l’année mil huit cent. Traduit de l'anglais par M. A. T******. A Paris, chez Collin de Plancy, 1823, in-8, basane brune marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 180 €
Complet des 4 figures coloriées hors-texte et des 4 croquis dépliants coloriés. Coiffes restaurées. Rousseurs. Ex-libris M. Ranscelot.Exemplaire remboîté.