Lot n° 841

VOYAGES d’une dame française en Russie, en 1812. Témoin oculaire de l'incendie de Moscou, et de la retraite désastreuse de Buonaparte jusqu'à Wilna. Par Madame A Paris, chez Charles, 1814, in-8, bradel papier marbré (reliure moderne).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 550 €