Lot n° 840

VILLENEUVE-BARGEMON (Comte Joseph de). Souvenirs de soixante ans. Paris, Raçon et Compagnie, 1870, in-4, demi-chagrin brun dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
Quelques rousseurs et mouillures, feuillets brunis. Coins usés. Ex-libris Baron Charles d'Huart.