Lot n° 839

VIGIER (Ch.). Précis historique de la campagne faite en 1807 dans la Poméranie Suédoise par le corps d’observation de la Grande-Armée, commandé par le maréchal Brune. Suivi d'une notice sur ce maréchal. Limoges, Chapoulaud, septembre 1825,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 450 €
in-8, demi-maroquin bleu, dos lisse orné, couverture conservée (reliure moderne).
Quelques mouillures.