Lot n° 834

VERNEILH-PUIRASEAU (M. de). Mes souvenirs de 75 ans. Limoges, Barbou, 1836, in-8, demi-basane fauve mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
Premier volume seul paru. Rousseurs. Cachet de la Bibliothèque du château de la Roche-Guyon. Joint : - MONTIGNY (Maurice). Verneilh Puyraseau, préfet du Mont-Blanc. Paris, Picard, s.d., in-8 broché.