Lot n° 831

VEDEL (Lieutenant-général comte de). Précis des opérations militaires en Espagne, pendant les mois de juin et de juillet 1808, avant la capitulation du général en chef Dupont, à Baylen et Andujar ; suivi de pièces justificatives. Paris,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 220 €
Gueffier, 1823, in-8, demi-veau prune, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de l'époque).
Carte dépliante. Dos passé, rousseurs et feuillets brunis.