Lot n° 830

[VAUDONCOURT (F. Guillaume de).]. Mémoire pour servir à l’histoire de la guerre entre la France et la Russie, en 1812. Avec un atlas militaire. A Londres, Chez Deboffe, Egerton, Dulau, 1815, 2 tomes en 1 vol. in-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 320 €
orné (reliure moderne).
Atlas de 14 cartes ou plans dépliants. Manque la partie supérieure de la carte XII. Rousseurs, cachets.