Lot n° 829

VAUDONCOURT (F. Guillaume de). Histoire des campagnes de 1814 et 1815, en France. Paris, chez Avril de Gastel, 1826, 5 vol. in-8, demi-veau blond, dos lisse orné de filets et de guirlandes dorés, tranches marbrées (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 220 €
4 plans dépliants. Dos légèrement frottés, quelques rousseurs. Bon exemplaire.