Lot n° 828

VAUDONCOURT (F. Guillaume de). Histoire des campagnes d’Italie en 1813 et 1814. Avec un atlas militaire. A Londres, chez Egerton, Booth, 1817, 2 tomes en 1 vol. in-4, demi-basane fauve marbrée, dos lisse (reliure moderne).

Estimation : 250 / 300
Adjudication : Invendu
7 cartes ou plans dépliants. Rousseurs. Cachet.