Lot n° 827

VAUDONCOURT (F. Guillaume de). Histoire de la guerre soutenue par les Français en Allemagne en 1813. Paris, Barrois l'Aîné, 1819, 2 tomes en 1 vol. in-4, demi-basane rouge, dos à nerfs (reliure postérieure).

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 200 €
12 planches dépliantes de cartes ou plans. Dos passé, petites taches sur le premier plat, coupes et coins frottés. Quelques rousseurs et mouillures.