Lot n° 826

[VANSSAY (Auguste-Alexandre de)]. Fragments de mémoires inédits écrits en 1817 sous le titre de Souvenirs militaires d'un officier de dragons pendant les campagnes de la Grande Armée. Des années 1804 à 1811. Mortagne, Daupeley Frères, 1864, 3...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 500 €
parties en 1 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs, tête dorée (reliure postérieure).
Dos passé. Ex-libris Baron Charles d'Huart.