Lot n° 825

VACANI (Camillo). Storia delle campagne e degli assedj degl’Italiani in Ispagna, dal MDCCCVIII al MDCCCXIII. Milano, Pagnoni, 1845, 3 vol. in-8, bradel cartonnage papier brun (reliure de l'éditeur).

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 200 €
Dos noircis. Coins usés.