Lot n° 818

TITEUX (Eugène). Le général Dupont. Une erreur historique. Puteaux-sur-Seine, Prieur et Dubois, 1903, 3 forts vol. in-4, demi-chagrin caramel, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 280 €
Complet des 14 planches dont 12 fac-similés et des 26 cartes ou plans. Dos passés. Quelques rousseurs.