Lot n° 817

THURMAN (Louis). Fragments de la relation du séjour en Égypte, pendant toute la durée de l'expédition française. Recueillis et mis en ordre par son fils. Porrentruy, Michel, 1851, in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse, couverture conservée...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 500 €
(reliure moderne).
1 croquis dépliant. Dos passé.