Lot n° 814

THIBAUDEAU (A. C.). Le Consulat et l’Empire, ou histoire de la France et de Napoléon Bonaparte de 1799 à 1815. Paris, Renouard, 1834-1835, 10 vol. in-8, demi-veau fauve à coins, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 300 €
Dos passés, coins usés. Rousseurs.