Lot n° 812

THEINER (R. P. Augustin). Documents inédits relatifs aux affaires religieuses de la France, 17901800. Extraits des archives secrètes du Vatican. Paris, Didot Frères, 1857-1858, 2 vol. in-8, demi-basane caramel à coins, dos lisse orné de filets...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 70 €
dorés (reliure de l'époque).
Dos abîmés avec manques au tome I, mors fendus au tome I.