Lot n° 809

TERRIER (Jacques). Histoire des maladies de l’armée des Pyrénées occidentales. A Pau, Sisos et Tonnet, an 8, in-8, demi-veau blond, dos lisse orné de fleurons à froid et de guirlandes dorées (reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 400 €
Quelques rousseurs et mouillures. Cachet annulé.