Lot n° 807

TCHITCHAGOFF (Amiral). Mémoires (1767-1849). Avec une notice biographique. D'après des documents authentiques. Leipzig, Franck'sche Verlags-Buchhandlung, Paris, Franck, 1862, in-12, bradel demi-maroquin aubergine, couverture conservée (reliure de...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 280 €
l'époque).
Dos passé, rousseurs. Ex-libris Bibliothèque du Franc-Port.