Lot n° 806

TCHITCHAGOFF (Amiral). Mémoires inédits. Campagnes de la Russie en 1812 contre la Turquie, l'Autriche et la France. Berlin, Schneider et Comp., 1855, in-8, bradel papier marbré, couverture conservée (reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 200 €