Lot n° 803

[TALLEYRAND]. Réunion d’environ 30 ouvrages, in-8 et in-12, reliés et brochés.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 150 €
Dont : VILLEMAREST ((M. de). Monsieur de Talleyrand. Paris, Lecointe et Pougin, 1835, 4 volumes, demi-veau ; SALLÉ (A.). Vie politique de Charles-Maurice, Prince de Talleyrand. Paris, Hivert, 1834, demi-basane ; BASTIDE (L.). Vie religieuse et politique de Talleyrand-Périgord. Paris, Faure, 1838, demi-basane. ; PICHOT (A.). Souvenirs intimes sur M. de Talleyrand. Paris, Dentu, 1870, demi-chagrin ; LACOUR-GAYET (G.). Talleyrand. Paris, Payot, 1928, 4 volumes, demi-chagrin.