Lot n° 802

TALLEYRAND (Charles-Maurice de). Mémoires. Publiés avec une préface et des notes par le duc de Broglie. Paris, Calmann Lévy, 1891 , 5 vol. gr. in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Portrait-frontispice à chaque volume, fac-similés h.-t. Plats frottés, coupes et coins usés.