Lot n° 800

TALANDIER (Le chevalier). Mémoires relatifs aux opérations du deuxième corps d’armée, en Espagne et en Portugal, sous les ordres du maréchal Soult, duc de Dalmatie, dans les années 1808, 1809, 1810 et 1811. Verdun, Lippmann, 1832, in-8,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 300 €
demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne).
Dos légèrement passé.