Lot n° 799

TABLEAU général et alphabétique des soldes de retraite dont les causes sont assujetties à des visites annuelles. Paris, Imprimerie royale, 1817.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 130 €
Ensemble 2 volumes - in-4, velin vert (reliure de l'époque). Mors fendus. Et : ÉTAT général des officiers en demi-solde, dressé par ordre du Ministre secrétaire d'État à la guerre conformément à l'article 36 de la loi du 25 mars 1817 sur les finances. Paris, Imprimerie royale, 1817. Importants documents comportant de nombreux noms, publiés par le Ministère de la Guerre.