Lot n° 796

SULKOWSKI (Joseph). Mémoires historiques, politiques et militaires sur les révolutions de Pologne, 1792-1794, la campagne d’Italie 1796, 1797, l’expédition du Tyrol et les campagnes d’Égypte, 1798-1799. Par Hortensius de St-Albin. Paris,...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 250 €
Mesnier, 1832, in-8, demi-chagrin brun, dos lisse, couverture (restaurée) conservée (reliure moderne).
Portrait-frontispice. Dos passé. Rousseurs.