Lot n° 793

[SUCHTELEN (Paul de)]. Précis des événements militaires des campagnes de 1808 et 1809 en Finlande, dans la dernière guerre entre la Russie et la Suède. Par le L.-G. P. de S***. Saint-Pétersbourg, Gretsch, 1827, in-8, demi-chagrin vert, dos à...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 220 €
nerfs orné de filets dorés (reliure postérieure).
6 tableaux dépliants. Dos passé et frotté, mors abîmés, coins usés. Rousseurs. Deux ex-libris dont Baron Charles d'Huart. Cachet.