Lot n° 792

[SUCHET]. Ensemble de 5 ouvrages in-8 ou in-12, reliés, un broché.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 140 €
- BARAULT-ROULLON (C.-H.). Le maréchal Suchet, duc d'Albuféra. Eloge. Aperçu historique de 1792 à 1815. Paris, Corréard, 1854. - BOLO (M.). Eloge de Louis-Gabriel Suchet, maréchal de France, duc d'Albuféra. Lyon, Vingtrinier, 1853. - LORION (L.). Le maréchal Suchet, duc d'Albuféra. Notice biographique et iconographique. Aubenas, Habauzit, 1924. Envoi au Docteur A. Cabanès. - ROUSSEAU (François). La carrière du maréchal Suchet, duc d'Albuféra. Documents inédits. Paris, Firmin-Didot et Cie, s.d. - BERGEROT (Bernard). Le maréchal Suchet, duc d'Albuféra. Paris, Tallandier, 1986.