Lot n° 791

[SUCHET] - [FASCH (G. R.)]. Journaux des sièges de la campagne de 1746 dans les Pais-Bas. Amsterdam, Mortier, 1750, in-12, veau brun moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
6 plans dépliants. Manque un plan. Coiffe absente, mors abîmés. Quelques petites mouillures. Exemplaire du maréchal Suchet, duc d'Albufera, avec son ex-libris.