Lot n° 790

[SUCHET]. DÉCRET Impérial relatif aux cérémonies publiques, préséances, honneurs civils et militaires. Au Palais de Saint-Cloud, le 24 messidor an XII. Paris, Magimel, 1813, in-12, demi-veau havane, dos lisse orné de filets dorés, tranches...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
marbrées (reliure de l'époque).
Quelques rousseurs. Déchirure sur la page de titre avec perte de texte sur le titre. Exemplaire du maréchal Suchet, duc d'Albufera, avec son ex-libris, un ex-libris manuscrit et le cachet de la bibliothèque du château de la Roche Guyon.