Lot n° 789

[SUCHET] - [ANDREOSSY (Général)]. Campagne sur le Mein et la Rednitz de l’armée Gallo-Batave aux ordres du général Moreau. Frimaire, Nivôse et Pluviôse en IX (1800 et 1801). Paris, Barrois l'Aîné, an X (1802), in-8, bradel cartonnage...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 400 €
papier bleu, dos orné de filets dorés (reliure de l'époque).
1 grande carte dépliante (volante). Reliure abîmée, mors inférieur fendu, coupes et coins usés. Rousseurs. Ex-libris Germain. Exemplaire du maréchal Suchet avec son ex-libris.