Lot n° 782

SOLTYK (Comte Roman). Napoléon en 1812, mémoires historiques et militaires sur la campagne de Russie. Paris, Arthus Bertrand, 1836, in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 400 €
Carte dépliante. Rousseurs.