Lot n° 781

SOLDATS Suisses au service étranger. Genève, Jullien, 1908-1919, 8 vol. in-12, demi-maroquin framboise, dos à nerfs orné, couvertures ou premiers plats de couvertures conservés (reliure postérieure).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 450 €
Traces d'humidité sur la reliure du tome V. Chaque tome est numéroté sur papier de Hollande (1/25 exemplaires pour les 7 premiers volumes, 1/10 exemplaires pour le 8e). Très bon exemplaire.