Lot n° 779

SIMON (Henry). Armorial général de l’Empire français. Paris, chez l'Auteur, 1812, 2 vol. in-4, demi-chagrin bordeaux à bande, dos à nerfs (reliure moderne).

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 220 €
Complet des 140 planches gravées d'armoiries. Dos passés, rousseurs.