Lot n° 775

SERANG (Marquis de). Les prisonniers français en Russie, mémoires et souvenirs. Recueillis et publiés par M. de Puibusque. Paris, Arthus Bertrand, 1837, 2 tomes en 1 vol. in-8, demi-veau bleu, dos lisse orné (reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 350 €
Dos frotté, mors et coins abîmés. Rousseurs.