Lot n° 774

SENFT (Comte de). Mémoires. Empire. Organisation politique de la Suisse, 1806-1813. Leipzig, Veit & Comp., 1863, gr. in-8, demi-chagrin bleu-nuit, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 200 €
1 portrait hors-texte. Fortes rousseurs. Feuillets brunis.